Victor Kozlov

Про Организацию Предпринимателей (EO)

May 15, 2014 ~2 min read

Ниже делаю репост моего друга Владимира Севрука. К сказанном могу только добавить, что я член ЕО уже почти 8 лет :)

👇👇👇

Как многие наверное знают, я уже два года являюсь членом международной Организации Предпринимателей - Entrepreneurs’ Organization (EO).

Сегодня в EO уже 10 тыс. человек из 45 стран мира. Большинство, конечно, из США, т.к. там это сообщество и было организовано в 1987 году.

Миссия этой Организации звучит так: Вовлекать ведущих предпринимателей в обучение и рост.

Видение этой организации звучит так: Построить наиболее влиятельное сообщество предпринимателей в мире.

На 2020 год у EO стоит цель увеличить количество своих членов до 20020 человек по всему миру.

Уже сегодня, в некоторых странах члены EO активно влияют на принимаемые правительством законы. Например в Малайзии, где очень сильное региональное отделение.

У Организации Предпринимателей есть 5 основных ценностей, которые являются основополагающими для всех ее членов. Вот они:

  • Смело вперед!
  • Стремиться к обучению
  • Оставить след
  • Доверять и уважать
  • Наслаждаться!

К сожалению, за 9 лет существования Российского отделения EO - EO Russia, мы выросли только до 36 человек, 6 из которых, это американцы и индийцы. И это очень грустно.

По трем причинам:

  1. Российские предприниматели очень сильно разобщены

Тут даже обсуждать нечего.

  1. Российские предприниматели не вовлечены в глобальный бизнес

Если взять визитку любого члена EO не из России, то на ней будет как-минимум 2-3 адреса в разных странах. Сам видел и держал такие визитки неоднократно в своих руках.

  1. Российские предприниматели не находят для себя ценностей в таких словах, как “Стремиться к обучению”, “Желать оставить след”, “Доверять и уважать”.

Доверять и уважать мы не любим - это факт.

Кроме того, есть еще одна причина. Членство в EO осуществляется на платной основе, и у очень многих возникает ощущение, что это какая-то секта и разводка.

На самом деле это очень хорошо организованное сообщество предпринимателей, которое управляется самими членами через добровольную управленческую структуру, которая ежегодно переизбирается во всех отделениях по всему миру. И в России тоже. Управленческая структура проста и понятна, как любой совет директоров. Бюджет Организации прозрачен и доступен любому члену.

Деятельность EO очень хорошо структурирована по видам и форматам мероприятий, которые регулярно проводятся в каждом региональном отделении и по всему миру.

Ну и самое главное. В EO накоплен огромный управленческий опыт по всем аспектам бизнеса - от маркетинга, до обучения сотрудников, который надо тупо брать и копировать себе.

Поэтому я заканчиваю свой пост простыми словами.

Разыскиваются новые члены EO Russia!

#EO#entrepreneurship#EO-Russia