Victor Kozlov

Мобильный веб сдаёт позиции

Apr 10, 2014 ~1 min read

Интересные цифры приведены в посте Криса Диксона. По данным ComScore в этом году количество пользователей, которые приходят в интернет с мобильных устройств, превысит количество пользователей, работающих в Сети с десктоп-компьютеров.

Следующие интересные цифры и тренд, который они определяют, демонстрируют, что среди мобильных пользователей растёт доля тех, кто проводит намного больше времени в мобильных приложениях, чем в интернете. По оценкам компании Flurry в 2014 86 % своего времени пользователи будут проводить в приложениях, а не на веб-сайтах.

О чём это говорит? Это говорит о том, что за мобильными технологиями будущее. Кто выигрывает в мобильном сегменте, то выиграет в интернете. Если ваш бизнес связан с интернетом, то вам абсолютно необходимо иметь качественное мобильное приложение.

Крис также говорит о том, что рынок приложений контролирует два крупных игрока Apple и Google, которые держат в руках всё и имеют полный контроль над любым разработчиком/владельцем приложения. Это риск, который надо иметь в виду.

#mobile#web#smartphones