Victor Kozlov

EO Penang Global University - Day 1

Apr 01, 2014 ~2 min read

В конце марта я побывал на интересном мероприятии Entrepreneurs’ Organization (EO), которое называется EO University. В этом году университет проходил на живописном острове Пинанг в Малайзии.

Поделюсь интересными мыслями и идеями, которые я услышал на этом мероприятии в очень сжатом виде.

Ridgely Goldsborough, автор ряда книг, спикер и маркетолог, рассказал о своём новом фреймворке, который позволяет понять твоё “ПОЧЕМУ”, то есть понять почему ты думаешь так, как ты думаешь, почему ты говоришь так, как говоришь, почему ты поступаешь таким образом, как ты поступаешь и в жизни, и в бизнесе.

Свой фреймворк он назвал “WHY Engine” и так же называется книга, которая этому посвящена. Каждый участник получил сигнальный экземпляр книги, которая выйдет в печать и появится на Amazon только в следующем году.

Всего существует 9 различных WHY. У каждого человека только один, самый сильный WHY и он не меняется в течение жизни.

Достаточно интересная концепция, в книжке есть специальный тест по выяснению своего ПОЧЕМУ, который я планирую пройти.

Далее выступили Sabriye Tenberken и Paul Kronenberg, основатели проекта Kanthari, который создан для обучения людей из развивающихся и отсталых стран со всего мира создавать эффективные, социальные бизнесы в своих странах. Sabriye - уникальная женщина. Немка, которая полностью ослепла в возрасте 13 лет, уже сделала в своей жизни столько, сколько не могут сделать многие здоровые люди, у которых намного больше возможностей.

Из их интересного и вдохновляющего рассказа о проекте и и тех трудностях, которые они преодолели, я вынес следующие мысли:

  • Не бойся, не трусь, знай, что на самом деле, всё возможно.
  • Разочарование приходит тогда, когда у тебя очень большие ожидания и большие возможности. Если ожидания скромные и возможности ограниченные, то любое достижение приносит настоящую радость.
  • Социальная компания, миссией которой является вооружение людей знаниями и вдохновление их на изменение жизни в своей стране к лучшему, приносит огромное удовлетворение и самореализацию, которую не выразить ни в какой монетарной форме.
#EO#education#EO-event