Victor Kozlov

ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН В АВСТРИИ | XC SKI MARATHON KOASALAUF

Feb 14, 2016 ~2 min read

Сегодня успешно пробежал свой первый лыжный марафон - 44. International Tiroler Koasalauf в живописном австрийском местечке Санкт-Йоханн в Тироле. В последнее время в Европе достаточно тёплые зимы и со снегом часто бывают проблемы. Мне повезло, что тут снега было достаточно, а за 3 дня до гонки был снегопад и выпало еще сантиметров 15 свежего снега.

С погодой тоже, в принципе, повезло. Она была близка к идеальной -3С при старте и около +1..+3С - на финише. Было облачно. Ветра почти не было. За неделю до старта организаторы поменяли трассу, сократив её с 50 до 46 км. Трасса была, в основном, достаточно очень хорошего, почти идеального, качества и проходила в красивой альпийской долине. Только в одном месте (2-3 км) она была слишком узкая и снег был грязноватый.

Соревнование было организовано австрийцами прекрасно. Раздевалки, гардероб, питание на трассе, работа волонтёров - всё было на высоком уровне. Всем финишировавшим давали медаль. Единственный недостаток - это отсутствие веб-сервиса по онлайн-трекингу спортсменов по мере прохождения дистанции.

Теперь о впечатлениях с трассы. Сначала темп взял неплохой, но тренированности не хватило выдержать его всю дистанцию 😔 Однако, что имеем, то имеем.

В итоге я показал результат 3:06:34. С учетом всех обстоятельств и скомканного тренировочного процесса, достигнутым результатом я доволен.

Отдельное спасибо моей семье и моим друзьям за помощь во время подготовки к марафону и мысленную поддержку, которую я чувствовал даже на расстоянии. Она помогла мне в самые трудные моменты.

Спасибо производителям моих гаджетов - смартфона iPhone 6, смарт-часов Apple Watch и спортивных часов Polar V800, которые отсчитывали мои километры и секунды во время тренировок и марафона.

Кроме этого, я хочу поблагодарить производителей замечательной спортивной одежды и лыжного инвентаря, в котором я тренировался и бежал марафон:

#cross-country-skiing#marathon#sport