Victor Kozlov

Наблюдения с выборов в США

Nov 20, 2016 ~1 min read

Я почти не смотрю телевизор и не читаю газеты, но выборы президента США сумели утомить и меня. Большинство уважаемых людей, на которых я подписан в Twitter и других каналах, транслировали эту информацию в непомерных количествах.

Невольно читая эту информацию, я сделал несколько очевидных наблюдений.

Многим демократия перестаёт нравиться именно в тот момент, когда твоё мнение и твой выбор не совпадает с мнением и выбор большинства твоих сограждан. И вот уже и демократия тебе не нравится и процедура выбора. А ещё совсем недавно, до выборов, всё было хорошо.

Многие начинают говорить, что всё пропало, всё будет ужасно. При этом они не могут ни понять, ни признаться себе, что на самом деле они вообще не знают, как оно будет на самом деле. И никто не знает. Но стенания начинаются прямо здесь и сейчас.

Удивительно, что в эту эмоциональную нестабильность и откровенные панические настроения впадают образованные, опытные и, без сомнения, успешные люди, такие как Mark Suster - достаточно известный американский предприниматель и инвестор.

Но, конечно, есть голоса разума и логики, которые очень точно подмечают причины такого “нелогичного” поведения сограждан на выборах.

#USA#politics