Victor Kozlov

На рынке умных часов Apple зарабатывает всё больше

Aug 21, 2020 ~2 min read

Вышло исследование рынка умных часов компании Counterpoint Research. Apple Watch продолжает доминировать и по объёмам поставок и по доходу от продаж.

Результат 1-го квартала 2020 показывает, что Apple зарабатывает на Apple Watch больше, чем все остальные компании вместе взятые. Кстати, по сравнению с 1-м кварталом 2019 больше всего продажи выросли в Европе и Северной Америке. Второй место по выручке на рынке занял Garmin, третье - Huawei. То есть Google со своей Wear OS пока очень серьёзно отстаёт от watchOS на рынке умных часов.

Apple выпустил свои первые часы в 2015. Согласно недавнему отчёту от Pew каждый пятый американец регулярно носит умные часы или фитнес-трекер. Это вполне приличный прогресс по темпам внедрения таких устройств за 5 лет. С учётом того, что производители не собираются снижать темпы, количество людей с умными часами будет только расти. Этому способствует то, что вариантов использования таких устройств всё больше - кроме главной функции часов и отображения уведомлений со смартфона, это оплата покупок, отслеживания фитнес-активностей, регистрация параметров здоровья.

Я сам ношу Apple Watch с первой модели практически не снимая. Честно говоря, очень сильно привык к ним. Самый большой недостаток для меня - это ежедневная зарядка. Надеюсь, что Apple с этим что-то сделает как только развитие технологий аккумуляторов позволит это.

#Apple#technology#market#wearables#smartwatch